Plugins - Admin and Site Enhancements (ASE) - Stable (latest release) - en to id translation catalogue (398 entries)

en: "New login URL" only works for/with the default WordPress login page.
id: "URL login baru" hanya berfungsi untuk/dengan halaman login WordPress bawaan.

en: (Default is 'secret')
id: (Asali adalah 'secret')

en: (Default is 160px)
id: (Asali adalah 160px)

en: (filtered from _MAX_ total entries)
id: (disaring dari total _MAX_ entri)

en: 1 minute
id: 1 menit

en: 10 minutes
id: 10 menit

en: 120 seconds
id: 120 detik

en: 15 seconds
id: 15 detik

en: 2 minutes
id: 2 menit

en: 3 minutes
id: 3 menit

en: 30 seconds
id: 30 detik

en: 45 seconds
id: 45 detik

en: 5 minutes
id: 5 menit

en: 60 seconds
id: 60 detik

en: 90 seconds
id: 90 detik

en: <div class="asenha-warning">When password protection is enabled and the password input form is displayed, caching is disabled using <a href="%s"><code>nocache_headers()</code></a>. Caching remains disabled after submitting the valid password and seeing the actual page content.</div>
id: <div class="asenha-warning">Saat perlindungan kata sandi diaktifkan dan formulir input kata sandi ditampilkan, caching dinonaktifkan menggunakan <a href="%s"><code>nocache_headers()</code></a>. Caching tetap dinonaktifkan setelah mengirimkan kata sandi yang valid dan melihat konten halaman yang sebenarnya.</div>

en: <span class="faded">(Default is 1 minute)</span>
id: <span class="faded">(Asali adalah 1 menit)</span>

en: <span class="faded">(Default is 15 seconds)</span>
id: <span class="faded">(Asali adalah 15 detik)</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Detect IP address from the following header first:</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Deteksi alamat IP dari tajuk berikut terlebih dahulu:</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Password</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Kata Sandi</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Security</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Keamanan</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Send a test email to</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Kirim surel pengujian ke</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Sender email</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Surel pengirim</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Sender name</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Nama pengirim</span>

en: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Username</span>
id: <span class="field-sublabel sublabel-wide">Nama Pengguna</span>

en: <strong>Code to insert after &lt;body&gt; with the priority of</strong>
id: <strong>Kode yang disisipkan setelah &lt;body&gt; dengan prioritas</strong>

en: <strong>Code to insert before &lt;/head&gt; with the priority of</strong>
id: <strong>Kode yang disisipkan sebelum &lt;/head&gt; dengan prioritas</strong>

en: <strong>Code to insert in footer section before &lt;/body&gt; with the priority of</strong>
id: <strong>Kode yang disisipkan di bagian footer sebelum &lt;/body&gt; dengan prioritas</strong>

en: <strong>Error:</strong> Invalid email or incorrect password.
id: <strong>Galat:</strong> Surel invalid atau kata sandi salah.

en: <strong>Your ads.txt content:</strong>
id: <strong>Konten ads.txt Anda:</strong>

en: <strong>Your app-ads.txt content:</strong>
id: <strong>Konten app-ads.txt Anda:</strong>

en: ASE Pro YEAR-END SALE! 20% DISCOUNT. Lifetime Deal (LTD) available.
id: ASE Pro OBRAL AKHIR TAHUN! DISKON 20%. Tersedia Penawaran Seumur Hidup (LTD).

en: AVIF Support Status
id: Status Dukungan AVIF

en: AVIF Upload
id: Unggah AVIF

en: Actions
id: Tindakan

en: Add New
id: Tambah Baru

en: Add Your Review
id: Tambahkan Ulasan Anda

en: Add custom &lt;body&gt; class(es) on the singular view of some or all public post types. Compatible with classes already added using <a href="https://wordpress.org/plugins/wp-custom-body-class" target="_blank">Custom Body Class plugin</a>.
id: Tambah kelas &lt;body&gt; pada tampilan tunggal dari beberapa atau seluruh jenis tulisan publik. Kompatibel dengan kelas yang sudah ditambahkan menggunakan <a href="https://wordpress.org/plugins/wp-custom-body-class" target="_blank">Custom Body Class plugin</a>.

en: Add custom CSS on all admin pages for all user roles.
id: Tambahkan CSS khusus pada seluruh halaman admin untuk seluruh peran pengguna.

en: Add custom CSS on all frontend pages for all user roles.
id: Tambahkan CSS khusus di tampilan depan seluruh halaman untuk seluruh peran pengguna.

en: Add to Menu
id: Tambahkan ke Menu

en: Admin Interface
id: Antarmuka Admin

en: Admin Menu
id: Menu Admin

en: Admin Menu Organizer
id: Pengelola Menu Admin

en: Admin Menu Settings
id: Pengaturan Menu Admin

en: Admin Notices
id: Pemberitahuan Admin

en: Admin and Site Enhancements (ASE)
id: Peningkatan Admin dan Situs (ASE)

en: After duplication, redirect to:
id: Setelah duplikasi, alihkan ke:

en: After saving the settings above, check if everything is configured properly below.
id: Setelah menyimpan pengaturan di atas, periksa apakah semuanya sudah dikonfigurasikan dengan benar di bawah ini.

en: All %s
id: Semua %s

en: Allow Custom Navigation Menu Items to Open in New Tab
id: Izinkan Item Menu Navigasi Khusus untuk Dibuka di Tab Baru

en: Allow administrators to disable login for individual users from the Users list and user profile, while preserving their content and display name.
id: Izinkan administrator untuk menonaktifkan login untuk pengguna individual dari daftar Pengguna dan profil pengguna, sambil tetap mempertahankan konten dan nama tampilan mereka.

en: Allow custom navigation menu items to have links that open in new browser tab via target="_blank" attribute. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits.
id: Izinkan item menu navigasi khusus untuk memiliki tautan yang terbuka di tab baru peramban melalui atribut target="_blank". Atribut rel="noopener noreferrer nofollow" juga akan ditambahkan untuk meningkatkan keamanan dan manfaat SEO.

en: Allow login from:
id: Izinkan login dari:

en: Allow some or all user roles to upload SVG files, which will then be sanitized to keep things secure.
id: Izinkan beberapa atau seluruh peran pengguna untuk mengunggah berkas SVG, yang kemudian akan disterilkan untuk menjaga keamanannya.

en: Also disable frontend block styles / CSS files for the selected post types.
id: Serta nonaktifkan juga gaya blok tampilan depan/berkas CSS untuk jenis tulisan yang dipilih.

en: Always show the admin bar for administrators on the frontend. Useful for when an administrator has multiple user roles, and the admin bar is set to be hidden for the other user role(s).
id: Selalu tampilkan bilah admin untuk administrator di bagian depan. Berguna ketika seorang administrator memiliki beberapa peran pengguna, dan bilah admin diatur untuk disembunyikan untuk peran pengguna lainnya.

en: Attempts<br />Lockouts
id: Percobaan<br />Penguncian

en: Auto-Publish Posts with Missed Schedule
id: Publikasikan Tulisan Secara Otomatis dengan Jadwal yang Terlewat

en: Background
id: Latar belakang

en: Bypass verification of SSL certificate. This would be insecure if mail is delivered across the internet but could help in certain local and/or containerized WordPress scenarios.
id: Lewati verifikasi sertifikat SSL. Hal ini tidak aman jika surel dikirimkan melalui internet, tetapi dapat membantu dalam skenario WordPress lokal dan/atau terkontainerisasi.

en: Change Login URL
id: Ubah URL Masuk

en: Clean Up Admin Bar
id: Bersihkan Bilah Admin

en: Clean up admin pages by moving notices into a separate panel easily accessible via the admin bar.
id: Bersihkan halaman admin dengan memindahkan pemberitahuan ke panel terpisah yang mudah diakses melalui bilah admin.

en: Clean up and speed up the dashboard by completely disabling some or all widgets. Disabled widgets won't load any assets nor show up under Screen Options.
id: Bersihkan dan percepat dasbor dengan menonaktifkan sebagian atau seluruh widget. Widget yang dinonaktifkan tidak akan memuat aset apa pun dan tidak akan muncul di Opsi Layar.

en: Click to view hidden admin notices
id: Klik untuk melihat pemberitahuan admin

en: Collapse
id: Tutup

en: Comments are disabled for this content type.
id: Komentar dinonaktifkan untuk jenis konten ini.

en: Completely disable core, theme and plugin updates and auto-updates. Will also disable update checks, notices and emails.
id: Nonaktifkan sepenuhnya pembaruan inti, tema, dan plugin serta pembaruan otomatis. Juga akan menonaktifkan pemeriksaan pembaruan, pemberitahuan, dan surel.

en: Configure
id: Konfigurasikan

en: Content Duplication
id: Duplikasi Konten

en: Content Management
id: Manajemen Konten

en: Content Order
id: Urutan Konten

en: Could not release lock.
id: Tidak dapat membuka kunci.

en: Could not release lock. Please try again.
id: Gagal membuka kunci. Silakan coba lagi.

en: Currently on YEAR-END SALE. <a href="https://www.wpase.com/promo-ndg" target="_blank">20% discount</a>.
id: Saat ini sedang dalam OBRAL AKHIR TAHUN. <a href="https://www.wpase.com/promo-ndg" target="_blank">Diskon 20%</a>.

en: Curves
id: Kurva

en: Custom Admin CSS
id: CSS Admin Khusus

en: Custom Admin Footer Text
id: Teks Footer Admin Khusus

en: Custom Body Class
id: Kelas Body Khusus

en: Custom Code
id: Kode Khusus

en: Custom Frontend CSS
id: CSS Tampilan Depan Khusus

en: Customize the order of the admin menu and optionally change menu item title or hide some items.
id: Sesuaikan urutan menu admin dan secara opsional ubah judul menu atau sembunyikan sejumlah item.

en: Customize the text you see on the footer of wp-admin pages other than this ASE settings page.
id: Sesuaikan teks yang Anda lihat di bagian footer halaman wp-admin selain halaman pengaturan ASE ini.

en: DUPLICATE
id: GANDAKAN

en: Default is %s
id: Asali %s

en: Default is 10. Larger number insert code closer to &lt;/body&gt;
id: Asali adalah 10. Angka lebih tinggi menyisipkan kode lebih dekat terhadap &lt;/body&gt;

en: Default is 10. Larger number insert code closer to &lt;/head&gt;
id: Asali adalah 10. Angka yang lebih tinggi menyisipkan kode lebih dekat terhadap &lt;/head&gt;

en: Default is 10. Smaller number insert code closer to &lt;body&gt;
id: Asali adalah 10. Angka lebih rendah menyisipkan kode lebih dekat terhadap &lt;body&gt;

en: Default text is: <em>Thank you for creating with <a href="https://wordpress.org/">WordPress</a></em>.
id: Teks asali adalah: <em>Terima kasih telah berkarya menggunakan <a href="https://wordpress.org/">WordPress</a></em>.

en: Default text is: <em>Version %s</em>
id: Teks asali adalah: <em>Versi %s</em>

en: Description
id: Deskripsi

en: Disable
id: Nonaktifkan

en: Disable <strong>admin email notification</strong> after password change by a user.
id: Nonaktifkan <strong>notifikasi surel admin</strong> setelah kata sandi diubah oleh pengguna.

en: Disable <strong>application passwords</strong> that was added since WordPress v5.6.
id: Nonaktifkan <strong>kata sandi aplikasi</strong> yang ditambahkan sejak WordPress v5.6.

en: Disable <strong>block-based widgets settings screen</strong>. Restores the classic widgets settings screen when using a classic (non-block) theme. This has no effect on block themes.
id: Nonaktifkan <strong>layar pengaturan widget berbasis blok</strong>. Mengembalikan layar pengaturan widget klasik saat menggunakan tema klasik (non-blok). Ini tidak berpengaruh pada tema blok.

en: Disable <strong>emoji support for pages, posts and custom post types</strong> on the admin and frontend. The support is primarily useful for older browsers that do not have native support for it. Most modern browsers across different OSes and devices now have native support for it.
id: Nonaktifkan <strong>dukungan emoji untuk halaman, tulisan, dan jenis tulisan khusus</strong> pada admin dan tampilan depan. Dukungan ini terutama berguna untuk peramban lama yang tidak memiliki dukungan bawaan. Sebagian besar peramban modern di berbagai OS dan perangkat sekarang memiliki dukungan bawaan untuk itu.

en: Disable <strong>jQuery Migrate</strong> script on the frontend, which should no longer be needed if your site uses modern theme and plugins.
id: Nonaktifkan script <strong>jQuery Migrate</strong> di tampilan depan, yang seharusnya tidak lagi diperlukan jika situs Anda menggunakan tema dan plugin modern.

en: Disable <strong>lazy loading of images</strong> that was natively added since WordPress v5.5.
id: Nonaktifkan <strong>tunda muat gambar</strong> yang ditambahkan secara standar sejak WordPress v5.5.

en: Disable <strong>site admin email verification screen</strong> that was added since WordPress v5.3.
id: Nonaktifkan <strong>layar verifikasi email admin situs</strong> yang ditambahkan sejak WordPress v5.3.

en: Disable <strong>user email notification</strong> after password change.
id: Nonaktifkan <strong>notifikasi surel pengguna</strong> setelah perubahan kata sandi.

en: Disable <strong>version number</strong> on static resource URLs referenced in &lt;head&gt;, which can disclose WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s). Applies to non-logged-in view of pages. This will also increase cacheability of static assets, but may have unintended consequences. Make sure you know what you are doing.
id: Nonaktikan <strong>nomor versi</strong> pada URL sumber daya statis yang dirujuk dalam &lt;head&gt;, yang dapat mengungkapkan nomor versi WordPress. Versi yang lebih lama mungkin mengandung celah keamanan yang belum diperbaiki. Berlaku untuk tampilan halaman yang tidak masuk. Hal ini juga akan meningkatkan kemampuan cache aset statis, tetapi mungkin memiliki konsekuensi yang tidak diinginkan. Pastikan Anda mengetahui apa yang Anda lakukan.

en: Disable All Updates
id: Nonaktifkan Seluruh Pembaruan

en: Disable Author Archives
id: Nonaktifkan Arsip Penulis

en: Disable Comments
id: Nonaktifkan Komentar

en: Disable Components
id: Nonaktifkan Komponen

en: Disable Dashboard Widgets
id: Nonaktifkan Widget Dasbor

en: Disable Embeds
id: Nonaktifkan Penyematan

en: Disable Feeds
id: Nonaktifkan Umpan

en: Disable Gutenberg
id: Nonaktifkan Gutenberg

en: Disable REST API
id: Nonaktifkan API REST

en: Disable REST API access for non-authenticated users and remove URL traces from &lt;head&gt;, HTTP headers and WP RSD endpoint.
id: Nonaktifkan akses API REST untuk pengguna yang tidak diautentikasi dan hapus jejak URL dari &lt;head&gt;, header HTTP, dan titik akhir WP RSD.

en: Disable Smaller Components
id: Nonaktifkan Komponen yang Lebih Kecil

en: Disable User Account
id: Nonaktifkan Akun Pengguna

en: Disable XML-RPC
id: Nonaktifkan XML-RPC

en: Disable adding timestamp URL parameter on newly replaced images for busting the browser cache.
id: Nonaktifkan penambahan parameter URL stempel waktu pada gambar yang baru diganti untuk membersihkan cache peramban.

en: Disable all RSS, Atom and RDF feeds. This includes feeds for posts, categories, tags, comments, authors and search. Also removes traces of feed URLs from &lt;head&gt;.
id: Nonaktifkan seluruh umpan RSS, Atom, dan RDF. Ini termasuk umpan untuk tulisan, kategori, tag, komentar, penulis, dan pencarian. Juga menghapus jejak URL umpan dari &lt;head&gt;.

en: Disable all, related JavaScript.
id: Nonaktifkan semua JavaScript yang terkait.

en: Disable comments for some or all public post types. When disabled, existing comments will also be hidden on the frontend.
id: Nonaktifkan komentar untuk beberapa atau seluruh jenis tulisan publik. Ketika dinonaktifkan, komentar yang ada juga akan disembunyikan di tampilan depan.

en: Disable loading of <strong>Dashicons CSS and JS files</strong> on the front-end for public site visitors. This might break the layout or design of custom forms, including custom login forms, if they depend on Dashicons. Make sure to check those forms after disabling.
id: Nonaktifkan pemuatan <strong>CSS Dashicons dan berkas JS</strong> di tampilan depan untuk pengunjung situs publik. Hal ini dapat merusak tata letak atau desain formulir khusus, termasuk formulir masuk khusus, jika formulir tersebut bergantung pada Dashicon. Pastikan untuk memeriksa formulir tersebut setelah menonaktifkannya.

en: Disable login for this account.
id: Nonaktifkan login untuk akun ini.

en: Disable the <strong>&lt;generator&gt; tag</strong> in RSS feed &lt;channel&gt;, which discloses the WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s).
id: Nonaktifkan <strong>&lt;generator&gt; tag</strong> di pengumpan RSS &lt;channel&gt;, yang mengungkapkan nomor versi WordPress. Versi yang lebih lama mungkin mengandung celah keamanan yang belum diperbaiki.

en: Disable the <strong>Really Simple Discovery (RSD) &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. It's not needed if your site is not using pingback or remote (XML-RPC) client to manage posts.
id: Nonaktifkan <strong>tag Really Simple Discovery (RSD) &lt;link&gt;</strong> di &lt;head&gt;. Ini tidak diperlukan jika situs Anda tidak menggunakan pingbalik atau klien jarak jauh (XML-RPC) untuk mengelola tulisan.

en: Disable the <strong>Windows Live Writer (WLW) manifest &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. The WLW app was discontinued in 2017.
id: Nonaktifkan <strong>tag Windows Live Writer (WLW) manifest &lt;link&gt;</strong> di &lt;head&gt;. Aplikasi WLW dihentikan pada tahun 2017.

en: Disable the <strong>generator &lt;meta&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;, which discloses the WordPress version number. Older versions(s) might contain unpatched security loophole(s).
id: Nonaktifkan <strong>generator &lt;meta&gt; tag</strong> di &lt;head&gt;, yang mengungkapkan nomor versi WordPress. Versi yang lebih lama mungkin mengandung celah keamanan yang belum diperbaiki.

en: Disable the <strong>plugin and theme editor</strong>.
id: Nonaktifkan <strong>plugin dan editor tema</strong>.

en: Disable the <strong>plugin and theme editor</strong>. <span class="warning-text">Note that wp-config.php in this site is not writeable and <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> constant is already defined there. You either need to make it writeable to make this setting functional, or, you need to manually change the value of <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> there.</span>
id: Nonaktifkan <strong>plugin dan editor tema</strong>. <span class="warning-text">Perlu diketahui bahwa wp-config.php di situs ini tidak dapat ditulis dan konstanta <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> sudah ditetapkan di sana. Anda perlu membuatnya dapat ditulis agar pengaturan ini berfungsi, atau, Anda perlu mengubah nilai <code>DISALLOW_FILE_EDIT</code> di sana secara manual.</span>

en: Disable the Gutenberg block editor for some or all applicable post types.
id: Nonaktifkan editor blok Gutenberg untuk beberapa atau seluruh jenis tulisan yang berlaku.

en: Disable the default <strong>WordPress shortlink &lt;link&gt; tag</strong> in &lt;head&gt;. Ignored by search engines and has minimal practical use case. Usually, a dedicated shortlink plugin or service is preferred that allows for nice names in the short links and tracking of clicks when sharing the link on social media.
id: Nonaktifkan <strong>tag WordPress shortlink &lt;link&gt;</strong> asali di &lt;head&gt;. Diabaikan oleh mesin pencari dan memiliki kegunaan praktis yang minimal. Biasanya, plugin atau layanan tautan pendek khusus lebih disukai yang memungkinkan nama-nama yang bagus dalam tautan pendek dan pelacakan klik saat membagikan tautan di media sosial.

en: Disabled
id: Nonaktif

en: Dismiss
id: Tutup

en: Display Active Plugins First
id: Tampilkan Plugin Aktif Terlebih Dahulu

en: Display System Summary
id: Tampilkan Ringkasan Sistem

en: Display a panel showing and linking to all available sizes when viewing an image in the media library. Especially useful to quickly get the URL of a particular image size.
id: Tampilkan panel yang menunjukkan dan menautkan ke seluruh ukuran yang tersedia ketika melihat gambar di pustaka media. Terutama berguna untuk mendapatkan URL ukuran gambar tertentu dengan cepat.

en: Display active / activated plugins at the top of the Installed Plugins list. Useful when your site has many deactivated plugins for testing or development purposes.
id: Tampilkan plugin yang aktif/diaktifkan di bagian atas daftar Plugin Terinstal. Berguna ketika situs Anda memiliki banyak plugin yang dinonaktifkan untuk tujuan pengujian atau pengembangan.

en: Display the registration date and time in the users list table.
id: Tampilkan tanggal dan waktu pendaftaran di tabel daftar pengguna.

en: Do more with <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm" target="_blank">ASE Pro</a>. Lifetime deal (LTD) <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm-prc" target="_blank">available</a>.
id: Lakukan lebih banyak dengan <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm" target="_blank">ASE Pro</a>. <a href="https://www.wpase.com/upgrade-ndg-btm-prc" target="_blank">Tersedia</a> Penawaran seumur hidup (Lifetime deal/LTD).

en: Do not remove backslashes from the code output on the frontend
id: Jangan hapus garis miring terbalik dari output kode di frontend.

en: Duplicate
id: Gandakan

en: Duplicate %s
id: Gandakan %s

en: Duplicate this as draft
id: Gandakan ini sebagai draf

en: ERROR: Your account has been disabled.
id: KESALAHAN: Akun Anda telah dinonaktifkan.

en: Easily edit and validate your <a href="/ads.txt" target="_blank">ads.txt</a> and <a href="/app-ads.txt" target="_blank">app-ads.txt</a> content.
id: Edit konten <a href="/ads.txt" target="_blank">ads.txt</a> dan <a href="/app-ads.txt" target="_blank">app-ads.txt</a> Anda dengan mudah.

en: Easily edit and validate your <a href="/robots.txt" target="_blank">robots.txt</a> content.
id: Edit dan validasi konten <a href="/robots.txt" target="_blank">robots.txt</a> Anda dengan mudah.

en: Easily enable enhancements and features that usually require multiple plugins.
id: Mudah mengaktifkan peningkatan dan fitur yang biasanya memerlukan beberapa plugin.

en: Easily insert &lt;meta&gt;, &lt;link&gt;, &lt;script&gt; and &lt;style&gt; tags, Google Analytics, Tag Manager, AdSense, Ads Conversion and Optimize code, Facebook, TikTok and Twitter pixels, etc.
id: Sisipkan tag &lt;meta&gt;, &lt;link&gt;, &lt;script&gt; and &lt;style&gt;, Google Analytics, Tag Manager, AdSense, Ads Conversion and Optimize code, Facebook, TikTok and Twitter pixels, dll. dengan mudah.

en: Easily replace any type of media file with a new one while retaining the existing media ID, publish date and file name. So, no existing links will break.
id: Dengan mudah mengganti seluruh jenis berkas media dengan yang baru dengan tetap mempertahankan ID media, tanggal penerbitan, dan nama berkas yang ada. Jadi, tidak ada tautan yang ada yang akan rusak.

en: Edit screen
id: Layar edit

en: Email
id: Surel

en: Email Address Obfuscator
id: Penyamaran Alamat Surel

en: Email Delivery
id: Pengiriman Surel

en: Email address only
id: Hanya alamat surel

en: Enable
id: Memungkinkan

en: Enable assignment of multiple roles during user account creation and editing. This maybe useful for working with roles not defined in WordPress core, e.g. from e-commerce or LMS plugins.
id: Aktifkan penetapan beberapa peran selama pembuatan dan pengeditan akun pengguna. Hal ini mungkin berguna untuk bekerja dengan peran yang tidak ditentukan dalam WordPress inti, misalnya dari plugin e-niaga atau LMS.

en: Enable custom ordering of various "hierarchical" content types or those supporting "page attributes". A new 'Order' sub-menu will appear for enabled content type(s). The "All {Posts}" list page for enabled post types in wp-admin will automatically use the custom order.
id: Aktifkan pengurutan khusus berbagai jenis konten "hierarkis" atau yang mendukung "atribut halaman". 'Urutan' baru sub-menu akan muncul untuk jenis konten yang diaktifkan. Halaman daftar "Semua {Posts}" untuk jenis tulisan yang diaktifkan di wp-admin akan secara otomatis menggunakan urutan khusus.

en: Enable debug mode and output the debug info into WordPress debug.log file.
id: Aktifkan mode debug dan hasilkan info debug ke dalam berkas debug.log WordPress.

en: Enable log in, log out and dynamic log in/out menu item for addition to any menu.
id: Aktifkan item menu masuk, keluar, dan masuk/keluar dinamis sebagai tambahan ke menu apa pun.

en: Enable one-click duplication of pages, posts and public post types. The corresponding taxonomy terms and post meta will also be duplicated.
id: Aktifkan duplikasi halaman, posting, dan jenis posting publik dengan satu klik. Istilah taksonomi yang sesuai dan meta posting juga akan diduplikasi.

en: Enable pages, posts and/or custom post types to have permalinks that point to external URLs. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits. Compatible with links added using <a href="https://wordpress.org/plugins/page-links-to/" target="_blank">Page Links To</a>.
id: Aktifkan halaman, tulisan dan/atau jenis tulisan khusus untuk memiliki tautan permanen yang mengarah ke URL eksternal. Atribut rel = "noopener noreferrer nofollow" juga akan ditambahkan untuk meningkatkan keamanan dan manfaat SEO. Kompatibel dengan tautan yang ditambahkan menggunakan <a href="https://wordpress.org/plugins/page-links-to/" target="_blank">Page Links To</a>.

en: Enable uploading <a href="https://www.smashingmagazine.com/2021/09/modern-image-formats-avif-webp/" target="_blank">AVIF</a> files in the Media Library. You can convert your existing PNG, JPG and GIF files using a tool like <a href="https://squoosh.app/" target="_blank">Squoosh</a>.
id: Izinkan pengunggahan berkas <a href="https://www.smashingmagazine.com/2021/09/modern-image-formats-avif-webp/" target="_blank">AVIF</a> ke Pustaka Media. Anda dapat mengonversi berkas PNG, JPG, dan GIF yang sudah ada dengan menggunakan alat seperti <a href="https://squoosh.app/" target="_blank">Squoosh</a>.

en: Enhance List Tables
id: Tingkatkan Tabel Daftar

en: Enhancements
id: Peningkatan

en: Enter and save a new password to restore SMTP authentication.
id: Masukkan dan simpan kata sandi baru untuk memulihkan autentikasi SMTP.

en: Enter one path per line
id: Masukkan satu jalur per baris

en: Error:
id: Galat:

en: Excerpt
id: Kutipan

en: Expand
id: Tampilkan

en: External Permalinks
id: Tautan Permanen Eksternal

en: Failed Login Attempts Log
id: Catatan Upaya Masuk yang Gagal

en: Failed login attempts:
id: Upaya masuk gagal:

en: Featured Image
id: Gambar Unggulan

en: Feedback
id: Umpan balik

en: File Size
id: Ukuran Berkas

en: Find Out More
id: Cari Tahu Lebih Lanjut

en: First
id: Pertama

en: For example, if your site is behind a trusted proxy, it's a good idea to use the <code>HTTP_X_FORWARDED_FOR</code> header. Leave empty to use the default detection method.
id: Misalnya, jika situs Anda berada di belakang proxy tepercaya, sebaiknya gunakan opsi tajuk <code>HTTP_X_FORWARDED_FOR</code>. Biarkan kosong untuk menggunakan metode deteksi asali.

en: Force all links to external sites in post content, where <a href="https://developer.wordpress.org/reference/hooks/the_content/" target="_blank">the_content</a> hook is used, to open in new browser tab via target="_blank" attribute. The rel="noopener noreferrer nofollow" attribute will also be added for enhanced security and SEO benefits.
id: Paksa seluruh tautan ke situs eksternal dalam konten tulisan, di mana pengait <a href="https://developer.wordpress.org/reference/hooks/the_content/" target="_blank">the_content</a> digunakan, untuk membuka di tab baru peramban melalui atribut target="_blank". Atribut rel="noopener noreferrer nofollow" juga akan ditambahkan untuk meningkatkan keamanan dan manfaat SEO.

en: Force the usage of the sender name/email defined above. It will override those set by other plugins.
id: Paksa penggunaan nama pengirim/surel yang ditentukan di atas. Ini akan menimpa yang diatur oleh plugin lain.

en: Full AVIF support requires that your server / hosting has <a href="https://php.watch/versions/8.1/gd-avif" target="_blank">GD extension</a> compiled with AVIF support in PHP 8.1 or greater, or, <a href="https://web.archive.org/web/20240104012918/https://avif.io/blog/tutorials/imagemagick/" target="_blank">ImageMagick 7.0.25 or greater</a> installed. Without either, you can still upload AVIF files but without auto-generation of the smaller thumbnail sizes. A majority of <a href="https://web.archive.org/web/20231207174740/https://avif.io/blog/articles/avif-browser-support/" target="_blank">modern desktop and mobile browsers</a> support the display of AVIF files.
id: Dukungan penuh AVIF mengharuskan peladen/hosting Anda memiliki <a href="https://php.watch/versions/8.1/gd-avif" target="_blank">ekstensi GD</a> dikompilasi dengan dukungan AVIF di PHP 8.1 atau yang lebih tinggi, atau, <a href="https://web.archive.org/web/20240104012918/https://avif.io/blog/tutorials/imagemagick/" target="_blank">ImageMagick 7.0.25 atau lebih tinggi</a> yang terinstal. Tanpa keduanya, Anda masih dapat mengunggah berkas AVIF tetapi tanpa pembuatan otomatis ukuran pratinjau gambar yang lebih kecil. Mayoritas <a href="https://web.archive.org/web/20231207174740/https://avif.io/blog/articles/avif-browser-support/" target="_blank">peramban desktop dan seluler</a> mendukung tampilan berkas AVIF.

en: Get ASE Pro
id: Dapatkan ASE Pro

en: Get It Now
id: Dapatkan Sekarang

en: Give the admin menu more room to better accommodate wider items.
id: Beri ruang lebih pada menu admin agar dapat mengakomodasi item yang lebih lebar.

en: Heading
id: Penajukan

en: Heartbeat Control
id: Kontrol Detakan

en: Help others discover ASE and maybe <a href="https://www.wpase.com/trnslt-plgnndg" target="_blank">translate</a> to your language.
id: Bantu orang lain menemukan ASE dan mungkin <a href="https://www.wpase.com/trnslt-plgnndg" target="_blank">terjemahkan</a> ke bahasa Anda.

en: Hide Admin Bar
id: Sembunyikan Bilah Admin

en: Hide Admin Notices
id: Sembunyikan Pemberitahuan Admin

en: Hide admin bar on the frontend for all or some user roles.
id: Sembunyikan bilah admin di tampilan depan untuk seluruh atau beberapa peran pengguna.

en: Hide until toggled
id: Sembunyikan sampai diaktifkan

en: I've reviewed
id: Saya telah mengulas

en: I've shared
id: Saya telah berbagi

en: IP Address<br />Last Username
id: Alamat IP <br />Nama Pengguna Terakhir

en: If set, the following SMTP service/account wil be used to deliver your emails.
id: Jika diatur, layanan/akun SMTP berikut ini akan digunakan untuk mengirimkan surel Anda.

en: If set, the following sender name/email overrides WordPress core defaults but can still be overridden by other plugins that enables custom sender name/email, e.g. form plugins.
id: Jika ditetapkan, nama pengirim/surel berikut ini akan menggantikan standar bawaan WordPress, namun masih dapat diganti dengan plugin lain yang memungkinkan nama pengirim/surel khusus, misalnya plugin formulir.

en: If something goes wrong</strong> and you need to regain access to your account as an administrator, please visit the following URL: <br /><strong>%s</strong><br /><br />If you use <strong>Ninja Firewall</strong>, please uncheck "Block attempts to gain administrative privileges" in the Firewall Policies settings before you try to view as a non-admin user role to <strong>prevent being locked out</strong> of your admin account.
id: Jika terjadi kesalahan</strong> dan Anda perlu mendapatkan kembali akses ke akun Anda sebagai administrator, silakan kunjungi URL berikut: <br /><strong>%s</strong><br /><br />Jika Anda menggunakan <strong>Ninja Firewall</strong>, hapus centang pada "Blokir upaya untuk mendapatkan hak administratif" pada pengaturan Kebijakan Firewall sebelum Anda mencoba melihat sebagai peran pengguna non-admin untuk <strong>mencegah terkunci</strong> dari akun admin Anda.

en: If you have a login page you manually created with a page builder or with another plugin, please add them to the "Allow login from" section.
id: Jika Anda memiliki halaman login yang Anda buat secara manual dengan page builder atau plugin lain, silakan tambahkan halaman tersebut ke bagian "Izinkan login dari".

en: If you need 2FA, the <a href="https://wordpress.org/plugins/two-factor/">Two Factor plugin</a> has been confirmed to be compatible.
id: Jika Anda memerlukan 2FA, plugin <a href="https://wordpress.org/plugins/two-factor/">Two Factor</a> telah dikonfirmasi kompatibel.

en: Image Sizes Panel
id: Panel Ukuran Gambar

en: Image Upload Control
id: Kontrol Unggahan Gambar

en: Improve the usefulness of listing pages for various post types and taxonomies, media, comments and users by adding / removing columns and elements.
id: Tingkatkan kegunaan halaman daftar untuk berbagai jenis dan taksonomi tulisan, media, komentar, dan pengguna dengan menambahkan/menghapus kolom dan elemen.

en: In any case, please also <strong>create at least one backup admin user</strong> as a last resort should your primary admin user fails to properly login as admin. With this second admin user, you can also restore the admin role for your primary admin user.
id: Bagaimanapun juga, mohon juga <strong>Buat setidaknya satu pengguna admin cadangan.</strong> Sebagai upaya terakhir jika pengguna admin utama Anda gagal masuk sebagai admin dengan benar. Dengan pengguna admin kedua ini, Anda juga dapat memulihkan peran admin untuk pengguna admin utama Anda.

en: Incorrect password.
id: Kata sandi salah.

en: Insert &lt;head&gt;, &lt;body&gt; and &lt;footer&gt; Code
id: Sisipkan kode &lt;head&gt;, &lt;body&gt; dan &lt;footer&gt;

en: Insufficient permissions.
id: Izin tidak mencukupi.

en: Invalid IP address.
id: Alamat IP tidak valid.

en: Invalid security token.
id: Token keamanan tidak valid.

en: Invalid username/email or incorrect password.
id: Nama pengguna/surel tidak valid atau kata sandi salah.

en: Keep as is
id: Biarkan apa adanya

en: Last
id: Terakhir

en: Last Attempt On
id: Percobaan Terakhir Pada

en: Last Login
id: Terakhir Masuk

en: Last Login Column
id: Kolom Masuk Terakhir

en: Last Modified
id: Perubahan Terakhir

en: Leave blank to keep the current password.
id: Kosongkan untuk tetap menggunakan kata sandi saat ini.

en: Left Side
id: Sisi Kiri

en: Lifetime Deal (LTD) is available for the Pro version of ASE.
id: Penawaran Seumur Hidup (Kesepakatan Seumur Hidup/Terbatas) tersedia untuk versi Pro dari ASE.

en: Limit Login Attempts
id: Batasi Upaya Masuk

en: Limit media files visibility so only administrators can see all media files. Non-administrator users will only see media files they uploaded themselves in the media library and in the modal window to add/insert media.
id: Batasi visibilitas file media sehingga hanya administrator yang dapat melihat semua file media. Pengguna non-administrator hanya akan melihat file media yang mereka unggah sendiri di pustaka media dan di jendela modal untuk menambah/menyisipkan media.

en: Limit to
id: Batasi hingga

en: Lines
id: Garis

en: List view
id: Tampilan daftar

en: Lock released for %s.
id: Kunci dilepas untuk %s.

en: Log In
id: Masuk

en: Log In / Log Out
id: Masuk | Keluar

en: Log In/Out Menu
id: Menu Masuk/Keluar

en: Log In/Out | Register
id: Masuk/Keluar | Daftar

en: Log Out
id: Keluar

en: Log when users on the site last logged in and display the date and time in the users list table.
id: Catat kapan pengguna di situs terakhir kali masuk dan tampilkan tanggal dan waktu di tabel daftar pengguna.

en: Login ID Type
id: Jenis ID Masuk

en: Looks like some of these free enhancements have been useful for your site?
id: Sepertinya beberapa perangkat tambahan gratis ini berguna untuk situs Anda?

en: Maintenance Mode
id: Mode Pemeliharaan

en: Maintenance mode is currently enabled for this site.
id: Mode pemeliharaan sedang diaktifkan untuk situs ini.

en: Make "Collapse Menu" sticky at the bottom of the admin menu
id: Jadikan "Ciutkan Menu" tetap berada di bagian bawah menu admin.

en: Manage ads.txt and app-ads.txt
id: Kelola ads.txt dan app-ads.txt

en: Manage robots.txt
id: Kelola robots.txt

en: Max height:
id: Tinggi maksimal:

en: Max width:
id: Lebar maksimal:

en: Media Files Visibility Control
id: Kontrol Visibilitas File Media

en: Media Library Infinite Scrolling
id: Pengguliran Tanpa Batas Pustaka Media

en: Media Replacement
id: Penggantian Media

en: Missing required data.
id: Data yang dibutuhkan hilang.

en: Modify
id: Ubah

en: Modify the interval of the WordPress heartbeat API or disable it on admin pages, post creation/edit screens and/or the frontend. This will help reduce CPU load on the server.
id: Ubah interval API detakan WordPress atau nonaktifkan di halaman admin, layar pembuatan/edit tulisan dan/atau tampilan depan. Hal ini akan membantu mengurangi beban CPU peladen.

en: More information
id: Informasi selengkapnya

en: Multiple User Roles
id: Beberapa Peran Pengguna

en: Never
id: Tidak Pernah

en: New login URL:
id: URL Masuk Baru:

en: Next
id: Berikutnya

en: No %s found
id: Tidak ditemukan %s

en: No %s found in Trash
id: Tidak ada %s yang ditemukan di Sampah

en: No data available in table
id: Tidak tersedia data pada tabel

en: No matching records found
id: Tidak ditemukan data yang cocok

en: None
id: Tidak Ada

en: Not available
id: Tidak tersedia

en: Notices
id: Pemberitahuan

en: Obfuscate Author Slugs
id: Samarkan Slug Penulis

en: Obfuscate email address to prevent spam bots from harvesting them, but make it readable like a regular email address for human visitors.
id: Samarkan alamat surel untuk mencegah bot spam mengambilnya, tetapi buatlah alamat surel tersebut dapat dibaca seperti alamat surel biasa oleh pengunjung manusia.

en: Obfuscate publicly exposed author page URLs that shows the user slugs / usernames, e.g. <em>sitename.com/author/username1/</em> into <em>sitename.com/author/a6r5b8ytu9gp34bv/</em>, and output 404 errors for the original URLs. Also obfuscates in /wp-json/wp/v2/users/ REST API endpoint.
id: Samarkan URL halaman penulis yang terekspos ke publik yang menampilkan slug/nama pengguna, mis. <em>sitename.com/author/username1/</em> menjadi <em>sitename.com/author/a6r5b8ytu9gp34bv/</em>, dan menghasilkan kesalahan 404 untuk URL asli. Serta menyamarkan titik akhir API REST /wp-json/wp/v2/users/.

en: On admin pages
id: Di halaman admin

en: On post creation and edit screens
id: Pada layar pembuatan dan pengeditan tulisan

en: On the frontend
id: Di tampilan depan

en: Once enabled, you can find the <a href="%s">Admin Menu</a> item under the Settings menu.
id: Setelah diaktifkan, Anda dapat menemukan item <a href="%s">Menu Admin</a> di bawah menu Pengaturan.

en: Only the latest 1,000 entries are kept in the database.
id: Hanya 1.000 entri terbaru yang disimpan dalam basis data.

en: Oops, something went wrong. Please double check your settings and the destination email address.
id: Ups, ada yang salah. Silakan periksa kembali pengaturan Anda dan alamat surel tujuan.

en: Open All External Links in New Tab
id: Buka Seluruh Tautan Eksternal di Tab Baru

en: Optimizations
id: Optimasi

en: Or, help improve ASE by <a href="https://wordpress.org/support/plugin/admin-site-enhancements/" target="_blank">providing feedback</a>.
id: Atau, bantu tingkatkan ASE dengan <a href="https://wordpress.org/support/plugin/admin-site-enhancements/" target="_blank">memberikan umpan balik</a>.

en: Order
id: Urutan

en: Password
id: Kata Sandi

en: Password Protection
id: Proteksi Kata Sandi

en: Password can not be empty.
id: Kata sandi tidak boleh kosong.

en: Password protection is currently enabled for this site.
id: Perlindungan kata sandi saat ini diaktifkan untuk situs ini.

en: Password-protect the entire site to hide the content from public view and search engine bots / crawlers. Logged-in administrators can still access the site as usual.
id: Lindungi seluruh situs dengan kata sandi untuk menyembunyikan konten dari tampilan publik dan bot/perayap mesin pencari. Administrator yang masuk masih dapat mengakses situs seperti biasa.

en: Perform 301 (permanent) redirect to the homepage for all 404 (not found) pages.
id: Lakukan pengalihan 301 (permanen) ke beranda untuk seluruh halaman 404 (tidak ditemukan).

en: Perform Replacement
id: Lakukan Penggantian

en: Please clear your cache</strong> after enabling or disabling maintenance mode. This ensures site visitors see either the maintenance page or the actual content of each page.
id: Harap hapus tembolok Anda</strong> setelah mengaktifkan atau menonaktifkan mode pemeliharaan. Hal ini memastikan pengunjung situs melihat halaman pemeliharaan atau konten aktual dari setiap halaman.

en: Please consider supporting ASE.
id: Harap pertimbangkan untuk mendukung ASE.

en: Please use something other than 'login' for the custom login slug.
id: Harap gunakan sesuatu selain 'login' untuk slug login kustom.

en: Posts
id: Postingan

en: Prevent bloating the database by limiting the number of revisions to keep for some or all post types supporting revisions.
id: Cegah membengkaknya basis data dengan membatasi jumlah revisi yang harus disimpan untuk beberapa atau semua jenis tulisan yang mendukung revisi.

en: Prevent brute force attacks by limiting the number of failed login attempts allowed per IP address.
id: Cegah serangan brutal dengan membatasi jumlah percobaan masuk yang gagal yang diizinkan per alamat IP.

en: Prevent embedding of non-<a href="%s" target="_blank">whitelisted</a> sites in your site.
id: Cegah penyematan situs yang tidak termasuk dalam <a href="%s" target="_blank">daftar putih</a> di situs Anda.

en: Prevent smaller components from running or loading. Make the site more secure, load slightly faster and be more optimized for crawling by search engines.
id: Cegah komponen yang lebih kecil agar tidak berjalan atau dimuat. Membuat situs lebih aman, dimuat sedikit lebih cepat, dan lebih dioptimalkan untuk dirayapi oleh mesin pencari.

en: Prevent your site content from being embedded on other sites.
id: Cegah konten situs Anda agar tidak disematkan di situs lain.

en: Previous
id: Sebelumnya

en: Product Image
id: Gambar Produk

en: Protect your site from brute force, DOS and DDOS attacks via <a href="https://kinsta.com/blog/xmlrpc-php/#what-is-xmlrpcphp" target="_blank">XML-RPC</a>. Also disables trackbacks and pingbacks.
id: Lindungi situs Anda dari serangan brutal, DOS, dan DDOS melalui <a href="https://kinsta.com/blog/xmlrpc-php/#what-is-xmlrpcphp" target="_blank">XML-RPC</a>. Juga nonaktifkan lacak-balik dan pingbalik.

en: Re-enable infinite scrolling in the grid view of the media library. Useful for scrolling through a large library.
id: Aktifkan kembali pengguliran tak terbatas dalam tampilan kisi pustaka media. Berguna saat menelusuri pustaka yang besar.

en: Redirect 404 to Homepage
id: Alihkan 404 ke Beranda

en: Redirect After Login
id: Pengalihan Setelah Masuk

en: Redirect After Logout
id: Pengalihan Setelah Keluar

en: Redirect to:
id: Alihkan ke:

en: Registered
id: Terdaftar

en: Registration Date Column
id: Kolom Tanggal Pendaftaran

en: Release Lock
id: Lepaskan Kunci

en: Remove 'Howdy'
id: Hapus 'Howdy'

en: Remove WordPress logo/menu
id: Hapus logo/menu WordPress

en: Remove comments column
id: Hapus kolom komentar

en: Remove comments counter/link
id: Hapus tautan/penghitung komentar

en: Remove customize menu
id: Hapus menu penyesuaian

en: Remove date column
id: Hapus kolom tanggal

en: Remove home icon and site name
id: Hapus ikon beranda dan nama situs

en: Remove new content menu
id: Hapus menu konten baru

en: Remove tags column (for posts)
id: Hapus kolom tag (untuk tulisan)

en: Remove the Help tab and drawer
id: Hapus tab Bantuan dan drawer

en: Remove updates counter/link
id: Hapus tautan/penghitung pembaruan

en: Remove various elements from the admin bar.
id: Hapus beberapa elemen dari bilah admin.

en: Removes support for the embed block.
id: Menghapus dukungan untuk blok sematan.

en: Replace Media
id: Ganti Media

en: Resize newly uploaded, large images to a smaller dimension and delete originally uploaded files. BMPs and non-transparent PNGs will be converted to JPGs and resized.
id: Ubah ukuran gambar berukuran besar yang baru diunggah menjadi lebih kecil dan hapus berkas yang semula diunggah. BMP dan PNG yang tidak transparan akan diubah menjadi JPG dan diubah ukurannya.

en: Restrict login ID to username or email address only.
id: Batasi ID masuk hanya dengan nama pengguna atau alamat surel.

en: Return 404 (Not Found) error when trying to load author archives. Remove or disable links to author archives. Remove authors archives from the sitemap.
id: Mengembalikan kesalahan 404 (Tidak Ditemukan) saat mencoba memuat arsip penulis. Hapus atau nonaktifkan tautan ke arsip penulis. Hapus arsip penulis dari peta situs.

en: Review
id: Ulasan

en: Revisions Control
id: Kontrol Revisi

en: Right Side
id: Sisi Kanan

en: SE Visibility: OFF
id: Visibilitas SE: NONAKTIF

en: SVG Upload
id: Unggah SVG

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Search %s
id: Pencarian %s

en: Search Engines Visibility Status
id: Status Visibilitas Mesin Pencari

en: Search engines are discouraged from indexing this site. Click to change the settings.
id: Mesin pencari dianjurkan untuk tidak mengindeks situs ini. Klik untuk mengubah pengaturan.

en: Search results:
id: Hasil pencarian:

en: Search...
id: Cari...

en: Search:
id: Cari:

en: Security
id: Keamanan

en: Select New Media File
id: Pilih Berkas Media Baru

en: Select an Image
id: Pilih Gambar

en: Send Now
id: Kirim Sekarang

en: Sending test email...
id: Mengirim surel pengujian...

en: Set custom redirect URL for all or some user roles after login.
id: Atur URL pengalihan khusus setelah masuk bagi semua atau beberapa peran pengguna.

en: Set custom redirect URL for all or some user roles after logout.
id: Atur URL pengalihan khusus setelah keluar bagi semua atau beberapa peran pengguna.

en: Set custom sender name and email. Optionally use external SMTP service to ensure notification and transactional emails from your site are being delivered to inboxes.
id: Tetapkan surel dan nama pengirim khusus. Secara opsional, gunakan layanan SMTP eksternal untuk memastikan surel notifikasi dan transaksional dari situs Anda dikirimkan ke kotak masuk.

en: Set interval to once every
id: Atur interval menjadi sekali setiap

en: Set the password:
id: Atur kata sandi:

en: Set width to
id: Atur lebar menjadi

en: Share about ASE on:
id: Bagikan tentang ASE di:

en: Show All
id: Tampilkan Semua

en: Show Custom Taxonomy Filters
id: Tampilkan Filter Taksonomi Khusus

en: Show ID column
id: Tampilkan kolom ID

en: Show ID in action rows along with links for Edit, View, etc.
id: Tampilkan ID di baris tindakan bersama dengan tautan untuk Edit, Lihat, dll.

en: Show Less
id: Tampilkan Lebih Sedikit

en: Show _MENU_ entries
id: Tampilkan entri _MENU_

en: Show a customizable maintenance page on the frontend while performing a brief maintenance to your site. Logged-in administrators can still view the site as usual.
id: Tampilkan halaman pemeliharaan yang dapat disesuaikan di tampilan depan saat melakukan pemeliharaan singkat pada situs Anda. Administrator yang sudah masuk masih dapat melihat situs seperti biasa.

en: Show additional filter(s) on list tables for hierarchical, custom taxonomies.
id: Tampilkan filter tambahan pada tabel daftar untuk taksonomi khusus yang bersifat hierarkis.

en: Show admin bar status when search engines are set to be discouraged from indexing the site. This is set through a "Search engine visibility" checkbox in Settings >> Reading.
id: Tampilkan status bilah admin ketika mesin pencari diatur untuk tidak mengindeks situs. Hal ini diatur melalui kotak centang "Visibilitas mesin pencari" di Pengaturan >> Membaca.

en: Show excerpt column
id: Tampilkan kolom kutipan

en: Show featured image column
id: Tampilkan kolom gambar utama

en: Show file size column in media library
id: Tampilkan kolom ukuran berkas di pustaka media

en: Show last modified column
id: Tampilkan kolom perubahan terakhir

en: Show quick summary of the system the site is running on to admins, in the "At a Glance" dashboard widget. This includes the web server software, the PHP version, the database software and server IP address.
id: Tampilkan ringkasan singkat tentang sistem yang digunakan situs kepada admin, dalam widget dasbor "Selayang Pandang". Ini termasuk perangkat lunak peladen web, versi PHP, perangkat lunak basis data, dan alamat IP peladen.

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
id: Tampilkan 0 sampai 0 dari 0 entri

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
id: Tampilkan _START_ sampai _END_ dari _TOTAL_ entri

en: Site Identity on Login Page
id: Identitas Situs pada Halaman Masuk

en: Sorry, you are not allowed to do this.
id: Maaf, Anda tidak diperbolehkan melakukan ini.

en: Sorry, you are not allowed to modify this user.
id: Maaf, Anda tidak diizinkan untuk mengubah pengguna ini.

en: Stripes
id: Garis-garis

en: Test email was successfully processed</span>.<br />Please check the destination email's inbox to verify successful delivery.
id: Surel pengujian berhasil diproses</span>.<br />Silakan periksa kotak masuk surel tujuan untuk memverifikasi keberhasilan pengiriman.

en: The REST API has been restricted to authenticated users.
id: API REST telah dibatasi hanya untuk pengguna yang telah terautentikasi.

en: The current file will be replaced with the uploaded / selected file (of the same type) while retaining the current ID, publish date and file name. Thus, no existing links will break.
id: File saat ini akan diganti dengan file yang diunggah/dipilih (dari jenis yang sama) dengan tetap mempertahankan ID saat ini, tanggal penerbitan dan nama file. Dengan demikian, tidak ada tautan yang ada yang akan rusak.

en: The settings above will override the 'Toolbar' settings in the user profile edit screen.
id: Pengaturan di atas akan menimpa pengaturan 'Toolbar' di layar pengeditan profil pengguna.

en: The stored SMTP password can no longer be decrypted. Please enter it again above and save changes.
id: Kata sandi SMTP yang disimpan tidak dapat lagi didekripsi. Harap masukkan kembali di atas dan simpan perubahan.

en: The stored SMTP password can no longer be decrypted. Please enter it again and save changes.
id: Kata sandi SMTP yang tersimpan tidak dapat lagi didekripsi. Silakan masukkan kembali dan simpan perubahan.

en: This notice is visible for all user roles.
id: Peringatan ini terlihat oleh semua peran pengguna

en: This site is undergoing maintenance for an extended period today. Thanks for your patience.
id: Situs ini sedang dalam masa pemeliharaan untuk beberapa waktu hari ini. Terima kasih atas kesabaran Anda.

en: To exclude an image from conversion and resizing, append '-nr' suffix to the file name, e.g. bird-photo-4k-nr.jpg
id: Untuk mengecualikan gambar dari konversi dan pengubahan ukuran, tambahkan akhiran '-nr' pada nama berkas, misalnya gambar-4k-nr.jpg

en: Translate
id: Terjemahkan

en: Trigger publishing of scheduled posts of all types marked with "missed schedule", anytime the site is visited.
id: Memicu penerbitan tulisan terjadwal dari seluruh jenis yang ditandai dengan "jadwal terlewat", kapan pun situs dikunjungi.

en: Unable to save changes. Please reload the page and try again.
id: Perubahan tidak dapat disimpan. Silakan muat ulang halaman dan coba lagi.

en: Use Selected Image
id: Gunakan Gambar Terpilih

en: Use a shortcode like the following examples to display an email address on the frontend of your site: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> to display the email on it's own line</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> to show the email inline</li>
            		</ul>
id: Gunakan kode pendek seperti contoh berikut ini untuk menampilkan alamat surel di tampilan depan situs Anda: 
            		<ul>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com"]</strong> untuk menampilkan surel pada baris tersendiri</li>
            			<li><strong>[obfuscate email="john@example.com" display="inline"]</strong> untuk menampilkan surel sebaris</li>
            		</ul>

en: Use high-compatibility mode to fix rendering issues.
id: Gunakan mode kompatibilitas tinggi untuk memperbaiki masalah rendering.

en: Use the site icon and URL to replace the default WordPress logo with link to wordpress.org on the login page. Go to <a href="%1$s">General Settings</a> or the <a href="%2$s">Customizer</a> to set or change your site icon.
id: Gunakan ikon situs dan URL untuk mengganti logo WordPress asali dengan tautan ke wordpress.org pada halaman masuk. Buka <a href="%1$s">Pengaturan Umum</a> atau <a href="%2$s">Sesuaikan</a> untuk mengatur atau mengubah ikon situs Anda.

en: Username
id: Nama Pengguna

en: Username only
id: Hanya nama pengguna

en: Utilities
id: Utilitas

en: Validate with:
id: Validasi dengan:

en: Various Admin UI Enhancements
id: Berbagai Peningkatan UI Admin

en: Various, smaller enhancements for different parts of the admin interface.
id: Berbagai peningkatan yang lebih kecil untuk berbagai bagian antarmuka admin.

en: View
id: Lihat

en: View Admin as Role
id: Lihat Admin sebagai Peran

en: View Content
id: Lihat Konten

en: View admin pages and the site (logged-in) as one of the non-administrator user roles.
id: Lihat halaman admin dan situs (masuk) sebagai salah satu peran pengguna non-administrator.

en: We'll be back soon.
id: Kami akan segera kembali.

en: Welcome to WordPress
id: Selamat datang di WordPress

en: Wider Admin Menu
id: Perlebar Menu Admin

en: Write a quick, 5-star review for ASE
id: Tulis ulasan singkat bintang 5 untuk ASE

en: You do not have permission to perform this action.
id: Anda tidak memiliki izin untuk melakukan tindakan ini.

en: Your account has been disabled.
id: Akun Anda telah dinonaktifkan.

en: e.g. backend
id: mis. masuk

en: e.g. dashboard
id: misalnya dasbor

en: failed login attempts allowed before 15 minutes lockout
id: upaya masuk yang gagal diizinkan sebelum penguncian selama 15 menit

en: for:
id: untuk:

en: lockout(s) will block further login attempts for 24 hours
id: penguncian akan memblokir upaya masuk lebih lanjut selama 24 jam

en: pixels <span class="faded">(Default is 1920 pixels)</span>
id: piksel <span class="faded">(Asali: 1920 piksel)</span>

en: pixels. <span class="faded">(Default is 1920 pixels)</span>
id: piksel. <span class="faded">(Asali: 1920 piksel)</span>

en: revisions for:
id: revisi untuk:

en: with AVIF support
id: dengan dukungan AVIF

en: without AVIF support
id: tanpa dukungan AVIF
